>
>
Haus Angelika im Zillertal

Haus Angelika im Zillertal

Schwendberg 270, Hippach, Österreich

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
Safe
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 2 Schlafzimmern und Bergblick
  • Haus Angelika im Zillertal - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Bergblick - 1
  • Haus Angelika im Zillertal - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Bergblick - 2
  • Haus Angelika im Zillertal - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Bergblick - 3
  • Haus Angelika im Zillertal - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Bergblick - 4
  • Haus Angelika im Zillertal - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Bergblick - 5
  • Haus Angelika im Zillertal - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Bergblick - 6
  • Haus Angelika im Zillertal - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Bergblick - 7
  • Haus Angelika im Zillertal - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Bergblick - 8
  • Haus Angelika im Zillertal - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Bergblick - 9
  • Haus Angelika im Zillertal - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Bergblick - 10
  • Haus Angelika im Zillertal - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Bergblick - 11
  • Haus Angelika im Zillertal - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Bergblick - 12
  • Haus Angelika im Zillertal - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Bergblick - 13
  • Haus Angelika im Zillertal - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Bergblick - 14
  • Haus Angelika im Zillertal - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Bergblick - 15
  • Haus Angelika im Zillertal - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Bergblick - 16
  • Haus Angelika im Zillertal - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Bergblick - 17
  • Haus Angelika im Zillertal - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Bergblick - 18
  • Haus Angelika im Zillertal - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Bergblick - 19
  • Haus Angelika im Zillertal - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Bergblick - 20
  • Haus Angelika im Zillertal - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Bergblick - 21
  • Haus Angelika im Zillertal - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Bergblick - 22
  • Haus Angelika im Zillertal - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Bergblick - 23
  • Haus Angelika im Zillertal - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Bergblick - 24
  • Haus Angelika im Zillertal - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Bergblick - 25
  • Haus Angelika im Zillertal - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Bergblick - 26
  • Haus Angelika im Zillertal - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Bergblick - 27
Gäste: 8
Area: 80 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
This spacious apartment is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a shower. The well-fitted kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with garden views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 5 beds.
Allgemein:
Safe, Heizung, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Feuerlöscher
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Gebäude:
Eigenständig, Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Federkissen
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Fuchslöchl Ramsau Zillertal
1.6 km
Pink Panther Pub
1.6 km
Sonnengartl
1.4 km
Yeti Bar
3.2 km
Penken Panorahmarestaurant
1.1 km
Des-Iss
1.8 km
Skilifte
Horbergbahn
3.2 km
Sonnalmlift
12 km
Gerlosstein
8 km
Öffentlicher Nahverkehr
Ramsau-Hippach
1.6 km
Laimach Regionalmuseum
3.6 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Innsbruck
66 km

Leistungen - Haus Angelika im Zillertal

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Safe
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skischule
Unterhaltung und Familienangebote
  • Brettspiele/Puzzle
  • Outdoorspielgeräte für Kinder
Aktivitäten
  • Skifahren
Dienstleistungen
  • Gepäckaufbewahrung
Pool und Wellness
  • Sonnenstühle/-liegen
Außenbereich
  • Gartenmöbel
Sicherheit
  • Feuerlöscher
Sauberkeit und Desinfektion
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert

Hotelrichtlinien

Anreise:
14:00
Abreise:
09:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Haus Angelika im Zillertal?

Die Check-in-Zeit ist 14:00, der Check-out ist um 09:00.

Wie lautet die Adresse von Haus Angelika im Zillertal?

Haus Angelika im Zillertal befindet sich in Schwendberg 270, Hippach, Österreich.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Haus Angelika im Zillertal?

Aktuelle Preise im Haus Angelika im Zillertal sind nach Auswahl der Reisedaten verfügbar.

Gibt es gute Restaurants in der Nähe von Haus Angelika im Zillertal?

Gäste können in der Nähe bei Penken Panorahmarestaurant (600 m) and Sonnengartl (950 m) essen.

Können Gäste über Haus Angelika im Zillertal einen Flughafentransfer anfragen?

Haus Angelika im Zillertal bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Was können Gäste in der Umgebung von Haus Angelika im Zillertal erkunden?

Die Unterkunft befindet sich nur Minuten zu Fuß von Fichtenschloss entfernt.

Wie weit ist Haus Angelika im Zillertal vom Zentrum entfernt?

Haus Angelika im Zillertal liegt etwa 600 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmer kann ich im Haus Angelika im Zillertal buchen?

Der im Haus Angelika im Zillertal verfügbare Zimmertyp ist Apartment mit 2 Schlafzimmern und Bergblick.

Bietet Haus Angelika im Zillertal kostenlose Parkplätze?

Das Parken ist ohne zusätzliche Kosten im Aufenthalt enthalten.

Hat Haus Angelika im Zillertal Personal, das mehrere Sprachen spricht?

Das Hotelpersonal im Haus Angelika im Zillertal bietet Unterstützung auf Deutsch and Englisch.

Welche Optionen bietet Haus Angelika im Zillertal für Familien mit Kindern?

Haus Angelika im Zillertal bietet mehrere kinderfreundliche Einrichtungen, darunter Brettspiele/Puzzle and Outdoorspielgeräte für Kinder.

Wie weit ist der nächste Flughafen von Haus Angelika im Zillertal entfernt?

Flughafen Innsbruck ist innerhalb einer Entfernung von etwa 66 km erreichbar.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!