>
>
Gasthof Pension Berghof

Gasthof Pension Berghof

Schwendberg 412, Hippach, Österreich
Außergewöhnlich
1 Bewertungen
10

Beliebteste Services

Restaurant
Bar
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Doppelzimmer
  • Gasthof Pension Berghof - Doppelzimmer - 1
  • Gasthof Pension Berghof - Doppelzimmer - 2
  • Gasthof Pension Berghof - Doppelzimmer - 3
  • Gasthof Pension Berghof - Doppelzimmer - 4
  • Gasthof Pension Berghof - Doppelzimmer - 5
  • Gasthof Pension Berghof - Doppelzimmer - 6
  • Gasthof Pension Berghof - Doppelzimmer - 7
Gäste: 3
Area: 20 m²
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
Mehr über das Zimmer:
Das Zimmer verfügt über einen Balkon mit Panoramablick.
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang, Flachbild-TV, Mobiler Hotspot
Außenbereich:
Balkon
Allgemein:
Heizung, Teppichboden, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel
Comfort Doppelzimmer
  • Gasthof Pension Berghof - Comfort Doppelzimmer - 1
  • Gasthof Pension Berghof - Comfort Doppelzimmer - 2
  • Gasthof Pension Berghof - Comfort Doppelzimmer - 3
  • Gasthof Pension Berghof - Comfort Doppelzimmer - 4
  • Gasthof Pension Berghof - Comfort Doppelzimmer - 5
  • Gasthof Pension Berghof - Comfort Doppelzimmer - 6
  • Gasthof Pension Berghof - Comfort Doppelzimmer - 7
  • Gasthof Pension Berghof - Comfort Doppelzimmer - 8
  • Gasthof Pension Berghof - Comfort Doppelzimmer - 9
Gäste: 3
Area: 20 m²
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses Doppelzimmer verfügt über einen Flachbild-Sat-TV, ein eigenes Bad sowie einen Balkon mit Bergblick. Die Wohneinheit ist mit 1 Bett ausgestattet.
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang, Flachbild-TV, Mobiler Hotspot
Außenbereich:
Balkon
Allgemein:
Heizung, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel
Standard Doppelzimmer
  • Gasthof Pension Berghof - Standard Doppelzimmer - 1
  • Gasthof Pension Berghof - Standard Doppelzimmer - 2
  • Gasthof Pension Berghof - Standard Doppelzimmer - 3
  • Gasthof Pension Berghof - Standard Doppelzimmer - 4
  • Gasthof Pension Berghof - Standard Doppelzimmer - 5
  • Gasthof Pension Berghof - Standard Doppelzimmer - 6
  • Gasthof Pension Berghof - Standard Doppelzimmer - 7
  • Gasthof Pension Berghof - Standard Doppelzimmer - 8
  • Gasthof Pension Berghof - Standard Doppelzimmer - 9
  • Gasthof Pension Berghof - Standard Doppelzimmer - 10
  • Gasthof Pension Berghof - Standard Doppelzimmer - 11
  • Gasthof Pension Berghof - Standard Doppelzimmer - 12
Gäste: 2
Area: 20 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses Doppelzimmer verfügt über einen Flachbild-Sat-TV, ein eigenes Bad sowie einen Balkon mit Bergblick. Die Wohneinheit ist mit 1 Bett ausgestattet.
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang, Flachbild-TV, Mobiler Hotspot
Außenbereich:
Balkon
Allgemein:
Heizung, Abfalleimer
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel

Bewertungen der Reisenden

10
Außergewöhnlich
1 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
10
Standort
10
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Pink Panther Pub
4.3 km
Hiatamadl Aprèsski-Stadl
5 km
Yeti Bar
6 km
Gasthof Berghof
150 Mehr über das Zimmer
Gasthaus Paulerhof
700 Mehr über das Zimmer
Restaurant Horberg
5 km
Skilifte
Horbergbahn
5 km
6er Gerent
7 km
Kombibahn Penken
16 km
Öffentlicher Nahverkehr
Bichl im Zillertal
5 km
Ramsau-Hippach
4.3 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Innsbruck
69 km

Leistungen - Gasthof Pension Berghof

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
Speisen & Getränke
  • Restaurant
  • Bar
  • Kindermahlzeiten
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Sonnenterrasse
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Aktivitäten
  • Skifahren
  • Kinderspielplatz
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skischule
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
Abstand
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Abstandseinhaltung in Essbereichen
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
14:00
Abreise:
09:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, Red 6000, Bancontact, ANCV chèques-vacances

Kleingedrucktes

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Eine Zahlung per Überweisung ist vor der Anreise erforderlich. Die Unterkunft wird Sie nach der Buchung kontaktieren und entsprechende Kontodaten kommunizieren.

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Gasthof Pension Berghof?

Der Check-in beginnt um 14:00. Der Check-out ist bis 09:00 möglich.

Wo liegt Gasthof Pension Berghof?

Die Unterkunft befindet sich in Schwendberg 412, Hippach, Österreich.

Wie viel kostet eine Übernachtung im Gasthof Pension Berghof?

Die Preise im Gasthof Pension Berghof hängen von den Daten und dem Zimmertyp ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise anzuzeigen.

Sind gastronomische Einrichtungen im Gasthof Pension Berghof verfügbar?

Gasthof Pension Berghof bietet mehrere Speise- und Getränkeoptionen vor Ort, darunter Restaurant and Bar.

Welche Sprachen spricht das Rezeptionspersonal im Gasthof Pension Berghof?

Der Service im Gasthof Pension Berghof ist auf Deutsch verfügbar.

Was bietet Gasthof Pension Berghof Gästen, die mit Kindern reisen?

Die Unterkunft umfasst einen für Kinder geeigneten Spielplatz.

Wie groß ist die Entfernung zwischen Gasthof Pension Berghof und dem nächstgelegenen Flughafen?

Der nächstgelegene Flughafen, Flughafen Innsbruck, liegt etwa 69 km von der Unterkunft entfernt.

Ist Gasthof Pension Berghof nah am Stadtzentrum?

Die Entfernung vom Zentrum von Hippach zum pension beträgt etwa 1.1 km.

Welche Zimmerkategorien sind im Gasthof Pension Berghof verfügbar?

Gasthof Pension Berghof bietet Zimmerkategorien einschließlich Doppelzimmer und Comfort Doppelzimmer.

Gibt es kostenlose Parkplätze im Gasthof Pension Berghof?

Parkplätze stehen Gästen kostenlos zur Verfügung.

Bietet Gasthof Pension Berghof Frühstück, Mittagessen oder Abendessen an?

Gäste können im Gasthof Pension Berghof vor Ort für €17.68 pro Gast zu Abend essen.

Bietet Gasthof Pension Berghof Flughafentransfers an?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Gasthof Pension Berghof organisieren.

Welche bemerkenswerten Orte von Interesse liegen in der Nähe von Gasthof Pension Berghof?

Fichtenschloss ist in etwa Minuten zu Fuß erreichbar.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!