>
>
Ferienhütte Georg

Ferienhütte Georg

Schwendberg 453, Hippach, Österreich

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
Grillmöglichkeiten
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Gemeinschaftsküche

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Haus mit 6 Schlafzimmern
  • Ferienhütte Georg - Haus mit 6 Schlafzimmern - 1
  • Ferienhütte Georg - Haus mit 6 Schlafzimmern - 2
  • Ferienhütte Georg - Haus mit 6 Schlafzimmern - 3
  • Ferienhütte Georg - Haus mit 6 Schlafzimmern - 4
  • Ferienhütte Georg - Haus mit 6 Schlafzimmern - 5
  • Ferienhütte Georg - Haus mit 6 Schlafzimmern - 6
  • Ferienhütte Georg - Haus mit 6 Schlafzimmern - 7
  • Ferienhütte Georg - Haus mit 6 Schlafzimmern - 8
  • Ferienhütte Georg - Haus mit 6 Schlafzimmern - 9
  • Ferienhütte Georg - Haus mit 6 Schlafzimmern - 10
  • Ferienhütte Georg - Haus mit 6 Schlafzimmern - 11
  • Ferienhütte Georg - Haus mit 6 Schlafzimmern - 12
  • Ferienhütte Georg - Haus mit 6 Schlafzimmern - 13
  • Ferienhütte Georg - Haus mit 6 Schlafzimmern - 14
  • Ferienhütte Georg - Haus mit 6 Schlafzimmern - 15
  • Ferienhütte Georg - Haus mit 6 Schlafzimmern - 16
  • Ferienhütte Georg - Haus mit 6 Schlafzimmern - 17
  • Ferienhütte Georg - Haus mit 6 Schlafzimmern - 18
  • Ferienhütte Georg - Haus mit 6 Schlafzimmern - 19
  • Ferienhütte Georg - Haus mit 6 Schlafzimmern - 20
  • Ferienhütte Georg - Haus mit 6 Schlafzimmern - 21
  • Ferienhütte Georg - Haus mit 6 Schlafzimmern - 22
  • Ferienhütte Georg - Haus mit 6 Schlafzimmern - 23
  • Ferienhütte Georg - Haus mit 6 Schlafzimmern - 24
  • Ferienhütte Georg - Haus mit 6 Schlafzimmern - 25
  • Ferienhütte Georg - Haus mit 6 Schlafzimmern - 26
  • Ferienhütte Georg - Haus mit 6 Schlafzimmern - 27
  • Ferienhütte Georg - Haus mit 6 Schlafzimmern - 28
  • Ferienhütte Georg - Haus mit 6 Schlafzimmern - 29
  • Ferienhütte Georg - Haus mit 6 Schlafzimmern - 30
  • Ferienhütte Georg - Haus mit 6 Schlafzimmern - 31
  • Ferienhütte Georg - Haus mit 6 Schlafzimmern - 32
  • Ferienhütte Georg - Haus mit 6 Schlafzimmern - 33
  • Ferienhütte Georg - Haus mit 6 Schlafzimmern - 34
  • Ferienhütte Georg - Haus mit 6 Schlafzimmern - 35
Gäste: 15
Area: 140 m²
BedRoom
4 x Etagenbett (Variable Größe)
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
2 x Etagenbett (Variable Größe)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
This holiday home's standout feature is the fireplace. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the fully equipped kitchen. The holiday home also has a barbecue. The spacious holiday home offers a private entrance, a coffee machine, a dining area, a flat-screen TV with satellite channels, as well as mountain views. The unit offers 11 beds.
Badezimmer:
Dusche, WC, Badewanne oder Dusche, Zusätzliches WC, Zusätzliches Badezimmer
Medien & Technik:
TV, Radio, CD-Player, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Allgemein:
Heizung, Privater Eingang, Holz- oder Parkettböden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Wohnbereich:
Kamin, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Bergblick, Flussblick, Blick auf den Innenhof, Blick auf die ruhige Straße
Außenbereich:
Grill, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Schlafzimmer:
Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigenständig
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles
Layout:
Fenster

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Fuchslöchl Ramsau Zillertal
6 km
Pink Panther Pub
6 km
Yeti Bar
8 km
Gasthof Berghof
2.4 km
Gasthaus Paulerhof
2.9 km
Penken Panorahmarestaurant
6 km
Skilifte
Horbergbahn
8 km
Sonnalmlift
17 km
6er Gerent
6 km
Öffentlicher Nahverkehr
Bichl im Zillertal
7 km
Ramsau-Hippach
6 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Innsbruck
71 km

Leistungen - Ferienhütte Georg

Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Grillmöglichkeiten
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
  • Feuerstelle im Freien
Aktivitäten
  • Skifahren
  • Kanusport
  • Wandern
  • Reiten
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Privatparkplatz
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Ski
  • Skiaufbewahrung
Küche
  • Gemeinschaftsküche
Unterhaltung und Familienangebote
  • Brettspiele/Puzzle
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
14:00
Abreise:
09:00

Kleingedrucktes

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Ferienhütte Georg?

Der Check-in ist ab 14:00 verfügbar, der Check-out bis 09:00.

Wie lautet die Adresse von Ferienhütte Georg?

Ferienhütte Georg befindet sich unter folgender Adresse: Schwendberg 453, Hippach, Österreich.

Welche Preise bietet Ferienhütte Georg?

Der Übernachtungspreis im Ferienhütte Georg wird auf Grundlage der ausgewählten Daten berechnet. Geben Sie Ihre Daten für Details ein.

Sind Haustiere im Ferienhütte Georg gestattet?

Ferienhütte Georg erlaubt Haustiere für Gäste, die mit Tieren reisen.

Können Gäste im Ferienhütte Georg Flughafentransfers nutzen?

Ferienhütte Georg kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Gibt es berühmte Sehenswürdigkeiten oder Attraktionen in der Nähe von Ferienhütte Georg?

Der Weg zu Fuß von der Unterkunft zu Fichtenschloss dauert rund Minuten.

Wie weit ist Ferienhütte Georg vom Zentrum von Hippach entfernt?

Die Unterkunft liegt rund 1.1 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmer kann ich im Ferienhütte Georg buchen?

Der im Ferienhütte Georg verfügbare Zimmertyp ist Haus mit 6 Schlafzimmern.

Gibt es kostenlose Parkplätze im Ferienhütte Georg?

Kostenlose Parkplätze vor Ort stehen Gästen zur Verfügung.

In welchen Sprachen können Gäste mit dem Personal im Ferienhütte Georg kommunizieren?

Die Mitarbeiter im Ferienhütte Georg sprechen fließend Deutsch and Englisch.

Was bietet Ferienhütte Georg Gästen, die mit Kindern reisen?

Brettspiele sind für Gäste verfügbar, die im Ferienhütte Georg übernachten.

Wie groß ist die Entfernung zwischen Ferienhütte Georg und dem nächstgelegenen Flughafen?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 71 km von Flughafen Innsbruck entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!